Feyhl Logo


Ihr Reisebüro Feyhl. Mehrfach ausgezeichnet
von den führenden Reiseveranstaltern.

Wer in unser Reisebüro kommt, darf etwas mehr erwarten. Mehr Begeisterung. Mehr Ehrlichkeit. Mehr Zuverlässigkeit und Know-How. Hier dreht sich alles um die schönsten Momente des Jahres. Besser zu sein als andere und den Kunden jeden Tag aufs neue zu gewinnen – das ist es, was einen Besuch bei uns zum Erlebnis macht. Herzlich willkommen beim Reisebüro Feyhl!


WEITERLESEN

  1. Städtereisen 2017
  2. Web Check-In

N1

Wussten Sie schon?
London ist aktuell das meistgebuchte Kurzreiseziel 2017.
Die vielfältigen Facetten der Stadt warten nur darauf,
von Ihnen entdeckt zu werden.

WEITERLESEN

Web Check-In
Was ist ein Web Check-In?
Mit nur wenigen Klicks, können Sie über das Internet bereits von zu Hause, dem Büro oder unterwegs im Flieger einchecken. Das spart Zeit und erspart Ihnen unter Umständen lange Wartezeiten am Flughafen-Schalter.
Vorteile
Neben einem entspannten einchecken, bietet der Web Check-In noch viele weitere Vorteile. Sie sehen z.B. sofort, welche Plätze im Flieger noch frei sind und können sich Ihre Bordkarte direkt aufs Handy schicken lassen.
Das brauchen Sie

Für den Web Check-In benötigen Sie (neben Ihrem Namen) nur die Flugbuchungsnummer, die aus einer 6-stelligen Zahl- und Buchstabenkombination besteht.

WEITERLESEN

Anette Feyhl

Inhaberin / Geschäftsführung
Tel. 07141 / 93 54 0 • Anette.Feyhl@feyhl.de

Jürgen Feyhl

Inhaber / Geschäftsführung
Tel. 07141 / 93 54 0 • Juergen.Feyhl@feyhl.de

Gabriele Weller

Büroleitung in Ludwigsburg
Tel. 07141 / 93 54 0 • Gabriele.Weller@feyhl.de

Sandra Winarek

Büroleitung in Marbach
Tel. 07144 / 84 30 80 • Sandra.Winarek@feyhl.de

Nicole Anikejenko

Beratung in Ludwigsburg
Tel. 07141 / 93 54 0 • Nicole.Anikejenko@feyhl.de

Juliane Bahls

Beratung in Ludwigsburg
Tel. 07141 / 93 54 0 • Juliane.Bahls@feyhl.de

Marc Brutty

Beratung in Ludwigsburg
Tel. 07141 / 93 54 0 • Marc.Brutty@feyhl.de

Madeleine Grunow

Beratung in Ludwigsburg und Marbach
Tel. 07141 / 93 54 0 • Madeleine.Grunow@feyhl.de

Nadine Hahn

Beratung in Ludwigsburg
Tel. 07141 / 93 54 0 • Nadine.Hahn@feyhl.de

Sonja Lange

Beratung in Ludwigsburg und Marbach
Tel. 07141 / 93 54 0 • Sonja.Lange@feyhl.de

Petra Maier

Beratung in Ludwigsburg
Tel. 07141 / 93 54 0 • Petra.Maier@feyhl.de

Antje Nikolaizig

Beratung in Ludwigsburg und Marbach
Tel. 07141 / 93 54 0 • Antje.Nikolaizig@feyhl.de

Selina Parr

Beratung in Ludwigsburg
Tel. 07141 / 93 54 0 • Selina.Parr@feyhl.de

Ingo Plum

Beratung in Marbach
Tel. 07144 / 84 30 80 • Ingo.Plum@feyhl.de

Nicola Ribeiro

Beratung in Ludwigsburg
Tel. 07141 / 93 54 0 • Nicola.Ribeiro@feyhl.de

Ludmilla Rinus

Beratung in Ludwigsburg
Tel. 07141 / 93 54 0 • Ludmilla.Rinus@feyhl.de

Beate Saenger

Beratung in Marbach
Tel. 07144 / 84 30 80 • Beate.Saenger@feyhl.de

Sabrina Schenk

Beratung in Ludwigsburg
Tel. 07141 / 93 54 0 • Sabrina.Schenk@feyhl.de

Julia Stellwag

Beratung in Ludwigsburg
Tel. 07141 / 93 54 0 • Julia.Stellwag@feyhl.de

Kathrin Werner

Beratung in Marbach
Tel. 07144 / 84 30 80 • Kathrin.Werner@feyhl.de

Anja Feyhl

Buchhaltung
Tel. 07141 / 93 54 0 • Anja.Feyhl@feyhl.de

Patrizia Manzi di Biccari

Buchhaltung
Tel. 07141 / 93 54 0 • patrizia.manzi_di_biccari@feyhl.de

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22

testimonials_avatar

Egal ob Kurztrip, Städtereise oder Wohlfühlurlaub – im Reisebüro Feyhl sind wir immer perfekt aufgehoben. Das Ganze Team ist super kompetent, freundlich und unkompliziert. Ein wichtiger Punkt ist auch: Nach dem Buchen der Reise hört der Service nicht auf. Sollte man im Urlaub mal Probleme haben, kann man jederzeit bei Feyhl's anrufen und bekommt Unterstützung.

– Markus Wörner –

testimonials_avatar

Wir buchen schon viele Jahre unsere Reisen bei Anette und Jürgen Feyhl. Nachdem wir mit einer Buchung im Internet schlechte Erfahrungen gemacht haben, sind wir glücklich bei Feyhl's stets eine tolle Beratung zu bekommen. Auch wenn man noch keine Vorstellung hat, wo der diesjährige Sommerurlaub hingeht, hier werden einem immer wieder außergewöhnliche Reisemöglichkeiten vorgestellt. Sensationell!

– Axel Lochbrunner –

testimonials_avatar

Super nettes Team, wirklich kompetent und ideenreich. Wir machen gerne Individualreisen... also nicht den klassischen Urlaub am Strand. Es ist sehr beeindruckend mit welcher Mühe und Sorgfalt die Berater vom Reisebüro Feyhl auf den Kunden eingehen. Die Reisen waren immer herausragend. Vielen Dank für die tollen gemeinsamen Stunden im Reisebüro!

– Simone Ebert –